Monitoreo de Planilla Acumulada y Asistencia de Diputados

Te damos varias opciones para filtrar y ordenar: Filtra por Partido, Circuito o Provincia y escoge la combinación que desees. También puedes ordenar por cualquier columna haciendo click en el título
Encontramos 71 resultados
Title Provincia Acumulado de personas que han estado dentro de la planilla Gasto acumulado de planilla Gasto acumulado en viajes y viáticos A las comisiones de la Asamblea Nacional Al pleno de la Asamblea Nacional Ordenar descendente Calificación final
Adán Bejerano R.
Independiente
Suplente: Edilma Carpintero De Gracia
Ngöbe Buglé
12-2
160 personas $ 1,021,799.00 $ 2,915.00 39% 41% 2.2
Raúl Pineda
PRD
Suplente: Alexis Amhet Bazán
Panamá
8-6
64 personas $ 1,034,027.00 $ 14,300.00 87% 51% 1.8
Edwin Zúñiga
Cambio Democrático
Suplente: Vielka Cortés Ovalle
Panamá
8-10
38 personas $ 1,001,133.00 $ 5,600.00 37% 53% 1.8
Alaín Cedeño
Cambio Democrático
Suplente: Milagros Yisel Ríos
Panamá
8-10
45 personas $ 1,065,920.00 $ 5,034.00 37% 53% 2.3
Arquesio Arias Félix
PRD
Suplente: Renilio Martelo Robinson
Guna Yala
10-2
81 personas $ 1,002,121.00 $ 4,787.00 67% 58% 2.1
José María Herrera
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-3
39 personas $ 1,087,591.00 48% 66% 2.5
Benicio Robinson
PRD
Suplente: Rupilio Ábrego Santos
Bocas del Toro
1-1
38 personas $ 797,343.04 $ 401.00 84% 68% 3.3
Leopoldo Archibold
Cambio Democrático
Suplente: Darío Castillo Sirain
Ngöbe Buglé
12-1
78 personas $ 1,044,400.00 $ 1,217.00 54% 69% 2.6
Jairo Salazar
PRD
Suplente: Sara Magallón
Colón
3-1
38 personas $ 1,087,836.00 $ 2,307.00 70% 72% 2.7
Elías Vigil
Panameñista
Suplente: Karen Lisbeth Gutiérrez Medina
Panamá
8-10
58 personas $ 1,074,580.00 $ 310.00 64% 74% 2.7
Héctor Brands
PRD
Suplente:
Panamá
8-7
73 personas $ 1,011,054.00 85% 75% 2.7
Mayín Correa
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
15 personas $ 1,017,055.00 83% 76% 4.1
Roberto Ábrego
PRD
Suplente: Alejandra Aliria Ábrego Carreño
Panamá Oeste
8-5
53 personas $ 1,013,620.00 $ 2,408.00 68% 76% 2.7
Pedro Torres
Panameñista
Suplente: Tilio Vasconelo Meneses Arrasti
Colón
3-1
36 personas $ 1,062,748.00 $ 3,754.00 74% 79% 2.7
Fátima Agrazal Guiraud
Cambio Democrático
Suplente:
Veraguas
9-1
38 personas $ 1,037,003.00 $ 685.00 82% 81% 2.7
Rony Araúz
Cambio Democrático
Suplente: Eric Nelson Araúz
Chiriquí
4-3
47 personas $ 1,047,333.00 $ 2,770.00 32% 81% 2.5
Gonzalo González
PRD
Suplente: Milciades López Vargas
Panamá
4-4
37 personas $ 1,122,555.00 $ 19,517.00 81% 81% 1.9
Alejandro Castillero
PRD
Suplente: Robin Edgardo García Cedeño
Herrera
6-1
40 personas $ 1,023,633.00 $ 6,295.00 82% 82% 2.1
Melchor Herrera E.
PRD
Suplente: Carlos Ernesto Santamaría Aguilar
Coclé
2-2
37 personas $ 1,080,923.00 $ 11,173.00 84% 82% 1.9
Roberto Ayala
PRD
Suplente: Norma Argelis Montenegro Cedeño
Panamá Oeste
8-5
30 personas $ 1,078,487.00 $ 900.00 94% 82% 2.9
Néstor Guardia
PRD
Suplente: Berta Nidia Moreno Flores
Coclé
2-1
68 personas $ 1,000,132.00 $ 2,311.00 88% 84% 2.8
Julio Mendoza
PRD
Suplente: Francisco Antonio López Vargas
Herrera
6-2
50 personas $ 958,327.00 $ 3,728.00 88% 84% 3.2
Luis Rafael Cruz
PRD
Suplente: Raquel Athanasiadis Atencio
Veraguas
9-1
116 personas $ 1,027,955.00 $ 2,800.00 84% 85% 3.4
Javier Sucre
PRD
Suplente: Omar Elías Castillo López
Panamá
8-8
69 personas $ 971,846.00 $ 5,238.00 93% 85% 2.8
Cenobia Vargas
PRD
Suplente: Cecilio Eustrogio Vergara
Panamá
8-10
50 personas $ 1,066,560.00 $ 310.00 86% 85% 2.8
Olivares de Frías Frías
PRD
Suplente: Rosa Yaneth Domínguez Correa
Los Santos
7-2
42 personas $ 1,074,632.00 $ 7,563.00 85% 86% 1.9
Ariel Alba Peñalba
PRD
Suplente: Albis Addiel Camarena Montenegro
Veraguas
9-2
55 personas $ 1,063,820.00 $ 2,520.00 82% 86% 2.7
Génesis Arjona
Cambio Democrático
Suplente: Adolfo Osmar Vargas Oporta
Panamá
8-9
26 personas $ 1,059,532.00 $ 310.00 57% 86% 2.6
Ricardo Santo M.
PRD
Suplente: Clementina Jiménez
Ngöbe Buglé
12-3
76 personas $ 1,007,483.00 $ 5,679.00 89% 86% 2.4
Ana Giselle Rosas
Cambio Democrático
Suplente: Raúl Andréz Rodríguez Virzi
Chiriquí
4-6
43 personas $ 1,066,002.00 $ 10,625.00 82% 87% 3.3
Hugo Méndez
Panameñista
Suplente: Ariana Marisin Coba Martínez
Chiriquí
4-1
44 personas $ 1,006,230.00 $ 725.00 70% 87% 2.7
Tito Rodríguez
MOLIRENA
Suplente: Rolando Alberto Rodríguez Espinosa
Panamá
8-9
48 personas $ 1,000,391.00 $ 2,845.00 81% 88% 2.7
Ricardo Torres
PRD
Suplente: Dayra Nairobi García Martínez
Veraguas
9-4
46 personas $ 1,075,636.00 $ 2,800.00 95% 88% 4.3
Luis Ernesto Carles
Panameñista
Suplente: Vielka del Carmen Oses Vargas
Coclé
2-3
47 personas $ 1,004,872.00 $ 3,614.00 72% 88% 4.1
Itzi Atencio
Panameñista
Suplente: Andrés Eduardo Camargo Vergara
Panamá
8-6
35 personas $ 1,066,810.00 $ 5,315.00 80% 88% 2.3
Francisco Alemán
MOLIRENA
Suplente: Maira Esther González Camarena
Panamá
8-6
65 personas $ 1,000,536.00 85% 88% 2.7
Dalia Bernal
Cambio Democrático
Suplente: Moisés Alfredo De Gracia Bernal
Panamá
8-6
47 personas $ 1,002,584.00 $ 2,000.00 78% 88% 2.7
Petita Ayarza
PRD
Suplente: Alexis Oriel Alvarado Ávila
Guna Yala
10-1
47 personas $ 1,038,627.00 $ 2,980.00 95% 89% 2.9
Zulay Rodríguez
PRD
Suplente: Felix Cristóbal Cook
Panamá
8-6
36 personas $ 1,061,096.00 $ 2,450.00 75% 89% 2.7
Abel Beker Ábrego
PRD
Suplente: Rosa A. Chávez Moreno
Bocas del Toro
1-1
43 personas $ 1,039,203.00 87% 89% 2.9
Leopoldo Benedetti
Cambio Democrático
Suplente: Abelardo Enrique Antonío Quijano
Colón
3-1
47 personas $ 1,008,751.00 $ 1,323.00 69% 89% 2.8
Daniel Ramos
PRD
Suplente: Anabela Lombardo de Tejeira
Coclé
2-1
60 personas $ 1,005,575.00 $ 290.00 75% 89% 2.7
Everardo Concepción
Panameñista
Suplente: Marya Del Carmen Fuentes Ortiz
Veraguas
4-2
80 personas $ 1,031,324.00 77% 90% 2.8
Eric Broce
PRD
Suplente: Rigoberto Antonio Amaya
Los Santos
7-1
53 personas $ 1,005,305.00 $ 3,325.00 90% 90% 4.4
Yesenia Rodríguez
Panameñista
Suplente: Francisco Manuel Nieto Sánchez
Panamá Oeste
8-1
34 personas $ 1,081,079.00 $ 15,812.00 77% 91% 3.4
Yanibel Ábrego
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-2
37 personas $ 1,084,313.00 88% 91% 2.9
Sergio Gálvez
Cambio Democrático
Suplente: Mercedes Aminta Gálvez Useda
Panamá
8-7
33 personas $ 1,062,955.00 $ 1,100.00 92% 91% 3.1
Marcos Castillero
PRD
Suplente: Marcelino Arenas Peña
Herrera
6-3
52 personas $ 1,054,080.00 $ 17,899.00 71% 92% 2.1
Alina González
PRD
Suplente: Aydee Edith Watson de Vásquez
Panamá
8-9
44 personas $ 1,029,934.00 $ 12,924.00 98% 92% 2.3
Bernardino González
Panameñista
Suplente: No tiene
Coclé
2-4
39 personas $ 1,076,506.00 $ 6,370.00 84% 92% 2.3
Jaime Vargas
PRD
Suplente: Arquimirio Chocho Chiripua
Darién y Emberá-Wounaan
5-2
37 personas $ 1,004,863.00 $ 2,800.00 72% 92% 2.8
Arnulfo Díaz de León
Cambio Democrático
Suplente: Antonio Caraquito Perea
Darién y Emberá-Wounaan
5-1
71 personas $ 1,082,807.00 $ 5,490.00 89% 92% 2.6
Marylín Elizabeth Vallarino
Cambio Democrático
Suplente: Agustín Ramón Sellhorn Carrillo
Panamá Oeste
8-1
56 personas $ 948,908.00 $ 14,170.00 83% 93% 2.2
Leandro Ávila
PRD
Suplente: Ricardo Abdiel Sánchez García
Panamá
8-6
33 personas $ 1,075,199.00 $ 4,670.00 93% 93% 2.9
Nelson Jackson Palma
Cambio Democrático
Suplente: Harding Garay Duffy Velásquez
Colón
3-2
43 personas $ 1,001,621.00 82% 93% 2.8
Fernando Arce
PRD
Suplente: Elba Esther Torres Vargas
Chiriquí
4-1
65 personas $ 1,000,611.00 $ 23,207.00 95% 94% 2.4
Kayra Harding
PRD
Suplente: Jaime Dean Hendricks Martínez
Panamá Oeste
8-1
42 personas $ 1,077,410.00 $ 14,048.00 89% 94% 2.2
Mariano López
PRD
Suplente: Marcela Senclier Trail de Cortez
Colón
3-1
33 personas $ 1,060,337.00 $ 18,497.00 81% 95% 2.2
Corina Cano
MOLIRENA
Suplente: Manuel Horacio De León Yanis (Q.E.P.D)
Panamá
8-7
28 personas $ 1,016,618.00 $ 16,267.00 85% 95% 3.7
Juan Esquivel
PRD
Suplente: Ranth Krisnar Berard Miranda
Chiriquí
4-3
59 personas $ 1,048,867.00 $ 10,698.00 87% 95% 2.4
Manolo Enrique Ruiz
MOLIRENA
Suplente: Samuel Hernando Moreno Martínez
Chiriquí
4-5
36 personas $ 1,087,883.00 $ 1,246.00 90% 96% 3.1
Eugenio Bernal
PRD
Suplente: Irvin Gregorio González
Veraguas
9-3
61 personas $ 1,003,186.00 $ 695.00 98% 96% 4.6
Miguel Fanovich
MOLIRENA
Suplente: Lourdes Saldaña de Espinales
Chiriquí
4-1
54 personas $ 1,012,716.00 $ 2,358.00 94% 96% 3.2
Crispiano Adames
PRD
Suplente: Sara Melissa Montenegro Pérez
Panamá
8-7
32 personas $ 809,254.80 $ 2,782.00 80% 97% 3.2
Hernán Delgado
Cambio Democrático
Suplente: Ana Irene Delgado Guerra
Panamá Oeste
8-4
58 personas $ 1,035,085.00 83% 97% 2.9
Lilia Batista
Cambio Democrático
Suplente: Ariel Augusto Ortega de León
Panamá Oeste
8-5
41 personas $ 1,070,338.00 $ 10,417.00 76% 97% 2.2
Gabriel Silva
Independiente
Suplente: Walkiria Aurora Chandler D'Orcy
Panamá
8-7
14 personas $ 566,760.00 $ 3,711.00 87% 98% 4.9
Edison Broce
Independiente
Suplente: Yaidelis Milagros González Fuentes
Panamá
8-8
7 personas $ 568,095.00 $ 3,886.00 96% 98% 5.0
Víctor Castillo
PRD
Suplente: Federico Lau Cruz
Panamá
8-8
58 personas $ 1,064,892.00 $ 13,349.00 97% 99% 2.4
Raúl Fernández
Independiente
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
25 personas $ 681,591.00 65% 99% 4.8
Juan Diego Vásquez
Independiente
Suplente: Yahaira Lineth Peren González
Panamá
8-6
9 personas $ 477,513.00 $ 290.00 99% 100% 5.0