Monitoreo de Planilla Acumulada y Asistencia de Diputados

Te damos varias opciones para filtrar y ordenar: Filtra por Partido, Circuito o Provincia y escoge la combinación que desees. También puedes ordenar por cualquier columna haciendo click en el título
Encontramos 71 resultados
Title Provincia Ordenar descendente Acumulado de personas que han estado dentro de la planilla Gasto acumulado de planilla Gasto acumulado en viajes y viáticos A las comisiones de la Asamblea Nacional Al pleno de la Asamblea Nacional Calificación final
Abel Beker Ábrego
PRD
Suplente: Rosa A. Chávez Moreno
Bocas del Toro
1-1
43 personas $ 1,117,870.00 87% 87% 2.9
Benicio Robinson
PRD
Suplente: Rupilio Ábrego Santos
Bocas del Toro
1-1
38 personas $ 797,343.04 $ 401.00 84% 68% 3.3
Bernardino González
Panameñista
Suplente: No tiene
Coclé
2-4
39 personas $ 1,076,506.00 $ 6,370.00 84% 92% 2.3
Melchor Herrera E.
PRD
Suplente: Carlos Ernesto Santamaría Aguilar
Coclé
2-2
37 personas $ 1,080,923.00 $ 11,173.00 84% 82% 1.9
Daniel Ramos
PRD
Suplente: Anabela Lombardo de Tejeira
Coclé
2-1
60 personas $ 1,104,426.00 $ 290.00 75% 89% 2.7
Néstor Guardia
PRD
Suplente: Berta Nidia Moreno Flores
Coclé
2-1
68 personas $ 1,108,798.00 $ 2,311.00 88% 84% 2.8
Luis Ernesto Carles
Panameñista
Suplente: Vielka del Carmen Oses Vargas
Coclé
2-3
47 personas $ 1,114,038.00 $ 3,614.00 72% 86% 4.1
Pedro Torres
Panameñista
Suplente: Tilio Vasconelo Meneses Arrasti
Colón
3-1
36 personas $ 1,062,748.00 $ 3,754.00 74% 78% 2.7
Jairo Salazar
PRD
Suplente: Sara Magallón
Colón
3-1
38 personas $ 1,087,836.00 $ 2,307.00 70% 72% 2.7
Nelson Jackson Palma
Cambio Democrático
Suplente: Harding Garay Duffy Velásquez
Colón
3-2
43 personas $ 1,106,214.00 82% 92% 2.8
Mariano López
PRD
Suplente: Marcela Senclier Trail de Cortez
Colón
3-1
33 personas $ 1,060,337.00 $ 18,497.00 81% 95% 2.2
Leopoldo Benedetti
Cambio Democrático
Suplente: Abelardo Enrique Antonío Quijano
Colón
3-1
47 personas $ 1,107,418.00 $ 1,323.00 69% 89% 2.8
Jaime Vargas
PRD
Suplente: Arquimirio Chocho Chiripua
Darién y Emberá-Wounaan
5-2
37 personas $ 1,113,881.00 $ 2,800.00 72% 94% 2.8
Arnulfo Díaz de León
Cambio Democrático
Suplente: Antonio Caraquito Perea
Darién y Emberá-Wounaan
5-1
71 personas $ 1,082,807.00 $ 5,490.00 89% 92% 2.6
Marcos Castillero
PRD
Suplente: Marcelino Arenas Peña
Herrera
6-3
52 personas $ 1,135,751.00 $ 17,899.00 71% 92% 2.1
Alejandro Castillero
PRD
Suplente: Robin Edgardo García Cedeño
Herrera
6-1
40 personas $ 1,105,167.00 $ 6,295.00 82% 82% 2.1
Julio Mendoza
PRD
Suplente: Francisco Antonio López Vargas
Herrera
6-2
50 personas $ 958,327.00 $ 3,728.00 88% 82% 3.2
Eric Broce
PRD
Suplente: Rigoberto Antonio Amaya
Los Santos
7-1
53 personas $ 1,113,918.00 $ 3,886.00 90% 89% 4.4
Olivares de Frías Frías
PRD
Suplente: Rosa Yaneth Domínguez Correa
Los Santos
7-2
42 personas $ 1,074,632.00 $ 7,563.00 85% 85% 1.9
Eugenio Bernal
PRD
Suplente: Irvin Gregorio González
Veraguas
9-3
61 personas $ 1,108,274.00 $ 695.00 98% 96% 4.6
Fátima Agrazal Guiraud
Cambio Democrático
Suplente:
Veraguas
9-1
38 personas $ 1,113,870.00 $ 685.00 82% 80% 2.7
Luis Rafael Cruz
PRD
Suplente: Raquel Athanasiadis Atencio
Veraguas
9-1
116 personas $ 1,098,879.00 84% 85% 3.4
Ariel Alba Peñalba
PRD
Suplente: Albis Addiel Camarena Montenegro
Veraguas
9-2
55 personas $ 1,063,820.00 $ 2,520.00 83% 86% 2.7
Ricardo Torres
PRD
Suplente: Dayra Nairobi García Martínez
Veraguas
9-4
46 personas $ 1,075,636.00 $ 2,800.00 95% 88% 4.3
Everardo Concepción
Panameñista
Suplente: Marya Del Carmen Fuentes Ortiz
Veraguas
4-2
80 personas $ 1,103,241.00 77% 89% 2.8
Juan Esquivel
PRD
Suplente: Ranth Krisnar Berard Miranda
Chiriquí
4-3
59 personas $ 1,127,234.00 $ 10,698.00 87% 95% 2.4
Miguel Fanovich
MOLIRENA
Suplente: Lourdes Saldaña de Espinales
Chiriquí
4-1
54 personas $ 1,113,330.00 $ 2,358.00 94% 94% 3.2
Ana Giselle Rosas
Cambio Democrático
Suplente: Raúl Andréz Rodríguez Virzi
Chiriquí
4-6
43 personas $ 1,107,806.00 $ 10,625.00 82% 86% 3.3
Rony Araúz
Cambio Democrático
Suplente: Eric Nelson Araúz
Chiriquí
4-3
47 personas $ 1,126,000.00 $ 2,770.00 32% 81% 2.5
Manolo Enrique Ruiz
MOLIRENA
Suplente: Samuel Hernando Moreno Martínez
Chiriquí
4-5
36 personas $ 1,087,883.00 $ 1,246.00 90% 96% 3.1
Fernando Arce
PRD
Suplente: Elba Esther Torres Vargas
Chiriquí
4-1
65 personas $ 1,109,278.00 $ 23,207.00 95% 93% 2.4
Hugo Méndez
Panameñista
Suplente: Ariana Marisin Coba Martínez
Chiriquí
4-1
44 personas $ 1,114,897.00 $ 725.00 70% 86% 2.7
Raúl Fernández
Independiente
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
25 personas $ 681,591.00 65% 99% 4.8
Itzi Atencio
Panameñista
Suplente: Andrés Eduardo Camargo Vergara
Panamá
8-6
35 personas $ 1,066,810.00 $ 5,315.00 80% 88% 2.3
Sergio Gálvez
Cambio Democrático
Suplente: Mercedes Aminta Gálvez Useda
Panamá
8-7
33 personas $ 1,062,955.00 $ 1,100.00 92% 91% 3.1
Corina Cano
MOLIRENA
Suplente: Manuel Horacio De León Yanis (Q.E.P.D)
Panamá
8-7
28 personas $ 1,085,284.00 $ 16,267.00 85% 95% 3.7
Francisco Alemán
MOLIRENA
Suplente: Maira Esther González Camarena
Panamá
8-6
65 personas $ 1,109,679.00 85% 87% 2.7
Alaín Cedeño
Cambio Democrático
Suplente: Milagros Yisel Ríos
Panamá
8-10
45 personas $ 1,122,077.00 $ 5,034.00 81% 81% 2.3
Raúl Pineda
PRD
Suplente: Alexis Amhet Bazán
Panamá
8-6
64 personas $ 1,034,027.00 $ 14,300.00 87% 51% 1.8
Gonzalo González
PRD
Suplente: Milciades López Vargas
Panamá
4-4
37 personas $ 1,122,555.00 $ 19,517.00 81% 80% 1.9
Dalia Bernal
Cambio Democrático
Suplente: Moisés Alfredo De Gracia Bernal
Panamá
8-6
47 personas $ 1,112,464.00 $ 2,000.00 78% 88% 2.7
Zulay Rodríguez
PRD
Suplente: Felix Cristóbal Cook
Panamá
8-6
36 personas $ 1,061,096.00 $ 2,450.00 75% 88% 2.7
Crispiano Adames
PRD
Suplente: Sara Melissa Montenegro Pérez
Panamá
8-7
32 personas $ 809,254.80 $ 2,782.00 80% 97% 3.2
Elías Vigil
Panameñista
Suplente: Karen Lisbeth Gutiérrez Medina
Panamá
8-10
58 personas $ 1,074,580.00 $ 310.00 64% 74% 2.7
Leandro Ávila
PRD
Suplente: Ricardo Abdiel Sánchez García
Panamá
8-6
33 personas $ 1,075,199.00 $ 4,670.00 93% 93% 2.9
Juan Diego Vásquez
Independiente
Suplente: Yahaira Lineth Peren González
Panamá
8-6
9 personas $ 477,513.00 $ 290.00 99% 100% 5.0
Héctor Brands
PRD
Suplente:
Panamá
8-7
73 personas $ 1,082,121.00 85% 74% 2.7
Víctor Castillo
PRD
Suplente: Federico Lau Cruz
Panamá
8-8
58 personas $ 1,064,892.00 $ 13,349.00 97% 99% 2.4
Tito Rodríguez
MOLIRENA
Suplente: Rolando Alberto Rodríguez Espinosa
Panamá
8-9
48 personas $ 1,109,711.00 $ 2,845.00 81% 87% 2.7
Gabriel Silva
Independiente
Suplente: Walkiria Aurora Chandler D'Orcy
Panamá
8-7
14 personas $ 566,760.00 $ 3,711.00 87% 98% 4.9
Alina González
PRD
Suplente: Aydee Edith Watson de Vásquez
Panamá
8-9
44 personas $ 1,098,600.00 $ 12,924.00 98% 93% 2.3
Génesis Arjona
Cambio Democrático
Suplente: Adolfo Osmar Vargas Oporta
Panamá
8-9
26 personas $ 1,059,532.00 $ 310.00 57% 86% 2.6
Edison Broce
Independiente
Suplente: Yaidelis Milagros González Fuentes
Panamá
8-8
7 personas $ 568,095.00 $ 3,886.00 96% 98% 5.0
Javier Sucre
PRD
Suplente: Omar Elías Castillo López
Panamá
8-8
69 personas $ 971,846.00 $ 5,238.00 93% 85% 2.8
Edwin Zúñiga
Cambio Democrático
Suplente: Vielka Cortés Ovalle
Panamá
8-10
38 personas $ 1,106,882.00 $ 5,600.00 37% 52% 1.8
Cenobia Vargas
PRD
Suplente: Cecilio Eustrogio Vergara
Panamá
8-10
50 personas $ 1,066,560.00 $ 310.00 86% 85% 2.8
Mayín Correa
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
15 personas $ 1,017,055.00 83% 75% 4.1
Roberto Ábrego
PRD
Suplente: Alejandra Aliria Ábrego Carreño
Panamá Oeste
8-5
53 personas $ 1,081,600.00 $ 2,408.00 68% 75% 2.7
Kayra Harding
PRD
Suplente: Jaime Dean Hendricks Martínez
Panamá Oeste
8-1
42 personas $ 1,077,410.00 $ 14,048.00 89% 94% 2.2
Roberto Ayala
PRD
Suplente: Norma Argelis Montenegro Cedeño
Panamá Oeste
8-5
30 personas $ 1,078,487.00 $ 900.00 94% 82% 2.9
Marylín Elizabeth Vallarino
Cambio Democrático
Suplente: Agustín Ramón Sellhorn Carrillo
Panamá Oeste
8-1
56 personas $ 948,908.00 $ 14,170.00 83% 93% 2.2
Hernán Delgado
Cambio Democrático
Suplente: Ana Irene Delgado Guerra
Panamá Oeste
8-4
58 personas $ 1,035,085.00 84% 96% 2.9
Yesenia Rodríguez
Panameñista
Suplente: Francisco Manuel Nieto Sánchez
Panamá Oeste
8-1
34 personas $ 1,081,079.00 $ 15,812.00 77% 90% 3.4
José María Herrera
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-3
39 personas $ 1,087,591.00 48% 65% 2.5
Lilia Batista
Cambio Democrático
Suplente: Ariel Augusto Ortega de León
Panamá Oeste
8-5
41 personas $ 1,070,338.00 $ 10,417.00 76% 97% 2.2
Yanibel Ábrego
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-2
37 personas $ 1,084,313.00 88% 91% 2.9
Leopoldo Archibold
Cambio Democrático
Suplente: Darío Castillo Sirain
Ngöbe Buglé
12-1
78 personas $ 1,124,033.00 $ 1,217.00 54% 69% 2.6
Ricardo Santo M.
PRD
Suplente: Clementina Jiménez
Ngöbe Buglé
12-3
76 personas $ 1,096,683.00 $ 5,679.00 89% 86% 2.4
Adán Bejerano R.
Independiente
Suplente: Edilma Carpintero De Gracia
Ngöbe Buglé
12-2
160 personas $ 1,086,666.00 $ 2,915.00 39% 40% 2.2
Arquesio Arias Félix
PRD
Suplente: Renilio Martelo Robinson
Guna Yala
10-2
81 personas $ 1,110,788.00 $ 4,787.00 67% 58% 2.1
Petita Ayarza
PRD
Suplente: Alexis Oriel Alvarado Ávila
Guna Yala
10-1
47 personas $ 1,038,627.00 $ 2,980.00 95% 89% 2.9