Monitoreo de Planilla Acumulada y Asistencia de Diputados

Te damos varias opciones para filtrar y ordenar: Filtra por Partido, Circuito o Provincia y escoge la combinación que desees. También puedes ordenar por cualquier columna haciendo click en el título
Encontramos 71 resultados
Title Provincia Acumulado de personas que han estado dentro de la planilla Ordenar descendente Gasto acumulado de planilla Gasto acumulado en viajes y viáticos A las comisiones de la Asamblea Nacional Al pleno de la Asamblea Nacional Calificación final
Edison Broce
Independiente
Suplente: Yaidelis Milagros González Fuentes
Panamá
8-8
7 personas $ 591,679.00 $ 3,886.00 96% 98% 5.0
Juan Diego Vásquez
Independiente
Suplente: Yahaira Lineth Peren González
Panamá
8-6
9 personas $ 513,945.00 $ 290.00 99% 100% 5.0
Gabriel Silva
Independiente
Suplente: Walkiria Aurora Chandler D'Orcy
Panamá
8-7
14 personas $ 599,958.00 $ 3,711.00 87% 98% 4.9
Mayín Correa
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
15 personas $ 1,103,973.00 83% 75% 4.1
Raúl Fernández
Independiente
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
25 personas $ 737,141.00 65% 99% 4.8
Génesis Arjona
Cambio Democrático
Suplente: Adolfo Osmar Vargas Oporta
Panamá
8-9
26 personas $ 1,059,532.00 $ 310.00 57% 86% 2.6
Corina Cano
MOLIRENA
Suplente: Manuel Horacio De León Yanis (Q.E.P.D)
Panamá
8-7
28 personas $ 1,135,284.00 $ 16,267.00 85% 95% 3.7
Roberto Ayala
PRD
Suplente: Norma Argelis Montenegro Cedeño
Panamá Oeste
8-5
30 personas $ 1,138,487.00 $ 900.00 94% 82% 2.9
Crispiano Adames
PRD
Suplente: Sara Melissa Montenegro Pérez
Panamá
8-7
32 personas $ 809,254.80 $ 2,782.00 80% 97% 3.2
Sergio Gálvez
Cambio Democrático
Suplente: Mercedes Aminta Gálvez Useda
Panamá
8-7
33 personas $ 1,062,955.00 $ 1,100.00 92% 91% 3.1
Leandro Ávila
PRD
Suplente: Ricardo Abdiel Sánchez García
Panamá
8-6
33 personas $ 1,150,669.00 $ 4,670.00 93% 93% 2.9
Mariano López
PRD
Suplente: Marcela Senclier Trail de Cortez
Colón
3-1
33 personas $ 1,060,337.00 $ 18,497.00 81% 95% 2.2
Yesenia Rodríguez
Panameñista
Suplente: Francisco Manuel Nieto Sánchez
Panamá Oeste
8-1
34 personas $ 1,150,976.00 $ 15,812.00 77% 90% 3.4
Itzi Atencio
Panameñista
Suplente: Andrés Eduardo Camargo Vergara
Panamá
8-6
35 personas $ 1,066,810.00 $ 5,315.00 80% 88% 2.3
Manolo Enrique Ruiz
MOLIRENA
Suplente: Samuel Hernando Moreno Martínez
Chiriquí
4-5
36 personas $ 1,087,883.00 $ 1,246.00 90% 96% 3.1
Pedro Torres
Panameñista
Suplente: Tilio Vasconelo Meneses Arrasti
Colón
3-1
36 personas $ 1,062,748.00 $ 3,754.00 74% 78% 2.7
Zulay Rodríguez
PRD
Suplente: Felix Cristóbal Cook
Panamá
8-6
36 personas $ 1,140,926.00 $ 2,450.00 75% 88% 2.7
Yanibel Ábrego
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-2
37 personas $ 1,160,296.00 88% 91% 2.9
Melchor Herrera E.
PRD
Suplente: Carlos Ernesto Santamaría Aguilar
Coclé
2-2
37 personas $ 1,080,923.00 $ 11,173.00 84% 82% 1.9
Gonzalo González
PRD
Suplente: Milciades López Vargas
Panamá
4-4
37 personas $ 1,193,184.00 $ 19,517.00 81% 80% 1.9
Jaime Vargas
PRD
Suplente: Arquimirio Chocho Chiripua
Darién y Emberá-Wounaan
5-2
37 personas $ 1,163,881.00 $ 2,800.00 72% 94% 2.8
Edwin Zúñiga
Cambio Democrático
Suplente: Vielka Cortés Ovalle
Panamá
8-10
38 personas $ 1,159,050.00 $ 5,600.00 37% 52% 1.8
Benicio Robinson
PRD
Suplente: Rupilio Ábrego Santos
Bocas del Toro
1-1
38 personas $ 797,343.04 $ 401.00 84% 68% 3.3
Jairo Salazar
PRD
Suplente: Sara Magallón
Colón
3-1
38 personas $ 1,164,562.00 $ 2,307.00 70% 72% 2.7
Fátima Agrazal Guiraud
Cambio Democrático
Suplente:
Veraguas
9-1
38 personas $ 1,152,070.00 $ 685.00 82% 80% 2.7
Bernardino González
Panameñista
Suplente: No tiene
Coclé
2-4
39 personas $ 1,148,940.00 $ 6,370.00 84% 92% 2.3
José María Herrera
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-3
39 personas $ 1,087,591.00 48% 65% 2.5
Alejandro Castillero
PRD
Suplente: Robin Edgardo García Cedeño
Herrera
6-1
40 personas $ 1,155,167.00 $ 6,295.00 82% 82% 2.1
Lilia Batista
Cambio Democrático
Suplente: Ariel Augusto Ortega de León
Panamá Oeste
8-5
41 personas $ 1,151,741.00 $ 10,417.00 76% 97% 2.2
Kayra Harding
PRD
Suplente: Jaime Dean Hendricks Martínez
Panamá Oeste
8-1
42 personas $ 1,077,410.00 $ 14,048.00 89% 94% 2.2
Olivares de Frías Frías
PRD
Suplente: Rosa Yaneth Domínguez Correa
Los Santos
7-2
42 personas $ 1,074,632.00 $ 7,563.00 85% 85% 1.9
Nelson Jackson Palma
Cambio Democrático
Suplente: Harding Garay Duffy Velásquez
Colón
3-2
43 personas $ 1,156,214.00 82% 92% 2.8
Ana Giselle Rosas
Cambio Democrático
Suplente: Raúl Andréz Rodríguez Virzi
Chiriquí
4-6
43 personas $ 1,154,886.00 $ 10,625.00 82% 86% 3.3
Abel Beker Ábrego
PRD
Suplente: Rosa A. Chávez Moreno
Bocas del Toro
1-1
43 personas $ 1,157,870.00 87% 87% 2.9
Alina González
PRD
Suplente: Aydee Edith Watson de Vásquez
Panamá
8-9
44 personas $ 1,148,600.00 $ 12,924.00 98% 93% 2.3
Hugo Méndez
Panameñista
Suplente: Ariana Marisin Coba Martínez
Chiriquí
4-1
44 personas $ 1,114,897.00 $ 725.00 70% 86% 2.7
Alaín Cedeño
Cambio Democrático
Suplente: Milagros Yisel Ríos
Panamá
8-10
45 personas $ 1,160,677.00 $ 5,034.00 81% 81% 2.3
Ricardo Torres
PRD
Suplente: Dayra Nairobi García Martínez
Veraguas
9-4
46 personas $ 1,145,726.00 $ 2,800.00 95% 88% 4.3
Rony Araúz
Cambio Democrático
Suplente: Eric Nelson Araúz
Chiriquí
4-3
47 personas $ 1,166,000.00 $ 2,770.00 32% 81% 2.5
Luis Ernesto Carles
Panameñista
Suplente: Vielka del Carmen Oses Vargas
Coclé
2-3
47 personas $ 1,114,038.00 $ 3,614.00 72% 86% 4.1
Dalia Bernal
Cambio Democrático
Suplente: Moisés Alfredo De Gracia Bernal
Panamá
8-6
47 personas $ 1,162,464.00 $ 2,000.00 78% 88% 2.7
Petita Ayarza
PRD
Suplente: Alexis Oriel Alvarado Ávila
Guna Yala
10-1
47 personas $ 1,038,627.00 $ 2,980.00 95% 89% 2.9
Leopoldo Benedetti
Cambio Democrático
Suplente: Abelardo Enrique Antonío Quijano
Colón
3-1
47 personas $ 1,107,418.00 $ 1,323.00 69% 89% 2.8
Tito Rodríguez
MOLIRENA
Suplente: Rolando Alberto Rodríguez Espinosa
Panamá
8-9
48 personas $ 1,109,711.00 $ 2,845.00 81% 87% 2.7
Cenobia Vargas
PRD
Suplente: Cecilio Eustrogio Vergara
Panamá
8-10
50 personas $ 1,137,662.00 $ 310.00 86% 85% 2.8
Julio Mendoza
PRD
Suplente: Francisco Antonio López Vargas
Herrera
6-2
50 personas $ 1,027,277.00 $ 3,728.00 88% 82% 3.2
Marcos Castillero
PRD
Suplente: Marcelino Arenas Peña
Herrera
6-3
52 personas $ 1,176,018.00 $ 17,899.00 71% 92% 2.1
Roberto Ábrego
PRD
Suplente: Alejandra Aliria Ábrego Carreño
Panamá Oeste
8-5
53 personas $ 1,132,287.00 $ 2,408.00 68% 75% 2.7
Eric Broce
PRD
Suplente: Rigoberto Antonio Amaya
Los Santos
7-1
53 personas $ 1,113,918.00 $ 3,886.00 90% 89% 4.4
Miguel Fanovich
MOLIRENA
Suplente: Lourdes Saldaña de Espinales
Chiriquí
4-1
54 personas $ 1,113,330.00 $ 2,358.00 94% 94% 3.2
Ariel Alba Peñalba
PRD
Suplente: Albis Addiel Camarena Montenegro
Veraguas
9-2
55 personas $ 1,120,708.00 $ 2,520.00 83% 86% 2.7
Marylín Elizabeth Vallarino
Cambio Democrático
Suplente: Agustín Ramón Sellhorn Carrillo
Panamá Oeste
8-1
56 personas $ 948,908.00 $ 14,170.00 83% 93% 2.2
Víctor Castillo
PRD
Suplente: Federico Lau Cruz
Panamá
8-8
58 personas $ 1,064,892.00 $ 13,349.00 97% 99% 2.4
Hernán Delgado
Cambio Democrático
Suplente: Ana Irene Delgado Guerra
Panamá Oeste
8-4
58 personas $ 1,035,085.00 84% 96% 2.9
Elías Vigil
Panameñista
Suplente: Karen Lisbeth Gutiérrez Medina
Panamá
8-10
58 personas $ 1,074,580.00 $ 310.00 64% 74% 2.7
Juan Esquivel
PRD
Suplente: Ranth Krisnar Berard Miranda
Chiriquí
4-3
59 personas $ 1,167,834.00 $ 10,698.00 87% 95% 2.4
Daniel Ramos
PRD
Suplente: Anabela Lombardo de Tejeira
Coclé
2-1
60 personas $ 1,159,933.00 $ 290.00 75% 89% 2.7
Eugenio Bernal
PRD
Suplente: Irvin Gregorio González
Veraguas
9-3
61 personas $ 1,108,274.00 $ 695.00 98% 96% 4.6
Raúl Pineda
PRD
Suplente: Alexis Amhet Bazán
Panamá
8-6
64 personas $ 1,104,499.00 $ 14,300.00 87% 51% 1.8
Fernando Arce
PRD
Suplente: Elba Esther Torres Vargas
Chiriquí
4-1
65 personas $ 1,109,278.00 $ 23,207.00 95% 93% 2.4
Francisco Alemán
MOLIRENA
Suplente: Maira Esther González Camarena
Panamá
8-6
65 personas $ 1,109,679.00 85% 87% 2.7
Néstor Guardia
PRD
Suplente: Berta Nidia Moreno Flores
Coclé
2-1
68 personas $ 1,157,808.00 $ 2,311.00 88% 84% 2.8
Javier Sucre
PRD
Suplente: Omar Elías Castillo López
Panamá
8-8
69 personas $ 1,034,809.00 $ 5,238.00 93% 85% 2.8
Arnulfo Díaz de León
Cambio Democrático
Suplente: Antonio Caraquito Perea
Darién y Emberá-Wounaan
5-1
71 personas $ 1,157,513.00 $ 5,490.00 89% 92% 2.6
Héctor Brands
PRD
Suplente:
Panamá
8-7
73 personas $ 1,082,121.00 85% 74% 2.7
Ricardo Santo M.
PRD
Suplente: Clementina Jiménez
Ngöbe Buglé
12-3
76 personas $ 1,096,683.00 $ 5,679.00 89% 86% 2.4
Leopoldo Archibold
Cambio Democrático
Suplente: Darío Castillo Sirain
Ngöbe Buglé
12-1
78 personas $ 1,124,033.00 $ 1,217.00 54% 69% 2.6
Everardo Concepción
Panameñista
Suplente: Marya Del Carmen Fuentes Ortiz
Veraguas
4-2
80 personas $ 1,103,241.00 77% 89% 2.8
Arquesio Arias Félix
PRD
Suplente: Renilio Martelo Robinson
Guna Yala
10-2
81 personas $ 1,160,788.00 $ 4,787.00 67% 58% 2.1
Luis Rafael Cruz
PRD
Suplente: Raquel Athanasiadis Atencio
Veraguas
9-1
116 personas $ 1,098,879.00 84% 85% 3.4
Adán Bejerano R.
Independiente
Suplente: Edilma Carpintero De Gracia
Ngöbe Buglé
12-2
160 personas $ 1,140,466.00 $ 2,915.00 39% 40% 2.2