Monitoreo de Planilla Acumulada y Asistencia de Diputados

Te damos varias opciones para filtrar y ordenar: Filtra por Partido, Circuito o Provincia y escoge la combinación que desees. También puedes ordenar por cualquier columna haciendo click en el título
Encontramos 71 resultados
Title Provincia Acumulado de personas que han estado dentro de la planilla Gasto acumulado de planilla Ordenar descendente Gasto acumulado en viajes y viáticos A las comisiones de la Asamblea Nacional Al pleno de la Asamblea Nacional Calificación final
Juan Diego Vásquez
Independiente
Suplente: Yahaira Lineth Peren González
Panamá
8-6
9 personas $ 513,945.00 $ 290.00 99% 100% 5.0
Edison Broce
Independiente
Suplente: Yaidelis Milagros González Fuentes
Panamá
8-8
7 personas $ 591,679.00 $ 3,886.00 96% 98% 5.0
Gabriel Silva
Independiente
Suplente: Walkiria Aurora Chandler D'Orcy
Panamá
8-7
14 personas $ 599,958.00 $ 3,711.00 87% 98% 4.9
Raúl Fernández
Independiente
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
25 personas $ 737,141.00 65% 99% 4.8
Benicio Robinson
PRD
Suplente: Rupilio Ábrego Santos
Bocas del Toro
1-1
38 personas $ 797,343.04 $ 401.00 84% 68% 3.3
Crispiano Adames
PRD
Suplente: Sara Melissa Montenegro Pérez
Panamá
8-7
32 personas $ 809,254.80 $ 2,782.00 80% 97% 3.2
Marylín Elizabeth Vallarino
Cambio Democrático
Suplente: Agustín Ramón Sellhorn Carrillo
Panamá Oeste
8-1
56 personas $ 948,908.00 $ 14,170.00 83% 93% 2.2
Julio Mendoza
PRD
Suplente: Francisco Antonio López Vargas
Herrera
6-2
50 personas $ 1,027,277.00 $ 3,728.00 88% 82% 3.2
Javier Sucre
PRD
Suplente: Omar Elías Castillo López
Panamá
8-8
69 personas $ 1,034,809.00 $ 5,238.00 93% 85% 2.8
Hernán Delgado
Cambio Democrático
Suplente: Ana Irene Delgado Guerra
Panamá Oeste
8-4
58 personas $ 1,035,085.00 84% 96% 2.9
Petita Ayarza
PRD
Suplente: Alexis Oriel Alvarado Ávila
Guna Yala
10-1
47 personas $ 1,038,627.00 $ 2,980.00 95% 89% 2.9
Génesis Arjona
Cambio Democrático
Suplente: Adolfo Osmar Vargas Oporta
Panamá
8-9
26 personas $ 1,059,532.00 $ 310.00 57% 86% 2.6
Mariano López
PRD
Suplente: Marcela Senclier Trail de Cortez
Colón
3-1
33 personas $ 1,060,337.00 $ 18,497.00 81% 95% 2.2
Pedro Torres
Panameñista
Suplente: Tilio Vasconelo Meneses Arrasti
Colón
3-1
36 personas $ 1,062,748.00 $ 3,754.00 74% 78% 2.7
Sergio Gálvez
Cambio Democrático
Suplente: Mercedes Aminta Gálvez Useda
Panamá
8-7
33 personas $ 1,062,955.00 $ 1,100.00 92% 91% 3.1
Víctor Castillo
PRD
Suplente: Federico Lau Cruz
Panamá
8-8
58 personas $ 1,064,892.00 $ 13,349.00 97% 99% 2.4
Itzi Atencio
Panameñista
Suplente: Andrés Eduardo Camargo Vergara
Panamá
8-6
35 personas $ 1,066,810.00 $ 5,315.00 80% 88% 2.3
Elías Vigil
Panameñista
Suplente: Karen Lisbeth Gutiérrez Medina
Panamá
8-10
58 personas $ 1,074,580.00 $ 310.00 64% 74% 2.7
Olivares de Frías Frías
PRD
Suplente: Rosa Yaneth Domínguez Correa
Los Santos
7-2
42 personas $ 1,074,632.00 $ 7,563.00 85% 85% 1.9
Kayra Harding
PRD
Suplente: Jaime Dean Hendricks Martínez
Panamá Oeste
8-1
42 personas $ 1,077,410.00 $ 14,048.00 89% 94% 2.2
Melchor Herrera E.
PRD
Suplente: Carlos Ernesto Santamaría Aguilar
Coclé
2-2
37 personas $ 1,080,923.00 $ 11,173.00 84% 82% 1.9
Héctor Brands
PRD
Suplente:
Panamá
8-7
73 personas $ 1,082,121.00 85% 74% 2.7
José María Herrera
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-3
39 personas $ 1,087,591.00 48% 65% 2.5
Manolo Enrique Ruiz
MOLIRENA
Suplente: Samuel Hernando Moreno Martínez
Chiriquí
4-5
36 personas $ 1,087,883.00 $ 1,246.00 90% 96% 3.1
Ricardo Santo M.
PRD
Suplente: Clementina Jiménez
Ngöbe Buglé
12-3
76 personas $ 1,096,683.00 $ 5,679.00 89% 86% 2.4
Luis Rafael Cruz
PRD
Suplente: Raquel Athanasiadis Atencio
Veraguas
9-1
116 personas $ 1,098,879.00 84% 85% 3.4
Everardo Concepción
Panameñista
Suplente: Marya Del Carmen Fuentes Ortiz
Veraguas
4-2
80 personas $ 1,103,241.00 77% 89% 2.8
Mayín Correa
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá
8-8
15 personas $ 1,103,973.00 83% 75% 4.1
Raúl Pineda
PRD
Suplente: Alexis Amhet Bazán
Panamá
8-6
64 personas $ 1,104,499.00 $ 14,300.00 87% 51% 1.8
Leopoldo Benedetti
Cambio Democrático
Suplente: Abelardo Enrique Antonío Quijano
Colón
3-1
47 personas $ 1,107,418.00 $ 1,323.00 69% 89% 2.8
Eugenio Bernal
PRD
Suplente: Irvin Gregorio González
Veraguas
9-3
61 personas $ 1,108,274.00 $ 695.00 98% 96% 4.6
Fernando Arce
PRD
Suplente: Elba Esther Torres Vargas
Chiriquí
4-1
65 personas $ 1,109,278.00 $ 23,207.00 95% 93% 2.4
Francisco Alemán
MOLIRENA
Suplente: Maira Esther González Camarena
Panamá
8-6
65 personas $ 1,109,679.00 85% 87% 2.7
Tito Rodríguez
MOLIRENA
Suplente: Rolando Alberto Rodríguez Espinosa
Panamá
8-9
48 personas $ 1,109,711.00 $ 2,845.00 81% 87% 2.7
Miguel Fanovich
MOLIRENA
Suplente: Lourdes Saldaña de Espinales
Chiriquí
4-1
54 personas $ 1,113,330.00 $ 2,358.00 94% 94% 3.2
Eric Broce
PRD
Suplente: Rigoberto Antonio Amaya
Los Santos
7-1
53 personas $ 1,113,918.00 $ 3,886.00 90% 89% 4.4
Luis Ernesto Carles
Panameñista
Suplente: Vielka del Carmen Oses Vargas
Coclé
2-3
47 personas $ 1,114,038.00 $ 3,614.00 72% 86% 4.1
Hugo Méndez
Panameñista
Suplente: Ariana Marisin Coba Martínez
Chiriquí
4-1
44 personas $ 1,114,897.00 $ 725.00 70% 86% 2.7
Ariel Alba Peñalba
PRD
Suplente: Albis Addiel Camarena Montenegro
Veraguas
9-2
55 personas $ 1,120,708.00 $ 2,520.00 83% 86% 2.7
Leopoldo Archibold
Cambio Democrático
Suplente: Darío Castillo Sirain
Ngöbe Buglé
12-1
78 personas $ 1,124,033.00 $ 1,217.00 54% 69% 2.6
Roberto Ábrego
PRD
Suplente: Alejandra Aliria Ábrego Carreño
Panamá Oeste
8-5
53 personas $ 1,132,287.00 $ 2,408.00 68% 75% 2.7
Corina Cano
MOLIRENA
Suplente: Manuel Horacio De León Yanis (Q.E.P.D)
Panamá
8-7
28 personas $ 1,135,284.00 $ 16,267.00 85% 95% 3.7
Cenobia Vargas
PRD
Suplente: Cecilio Eustrogio Vergara
Panamá
8-10
50 personas $ 1,137,662.00 $ 310.00 86% 85% 2.8
Roberto Ayala
PRD
Suplente: Norma Argelis Montenegro Cedeño
Panamá Oeste
8-5
30 personas $ 1,138,487.00 $ 900.00 94% 82% 2.9
Adán Bejerano R.
Independiente
Suplente: Edilma Carpintero De Gracia
Ngöbe Buglé
12-2
160 personas $ 1,140,466.00 $ 2,915.00 39% 40% 2.2
Zulay Rodríguez
PRD
Suplente: Felix Cristóbal Cook
Panamá
8-6
36 personas $ 1,140,926.00 $ 2,450.00 75% 88% 2.7
Ricardo Torres
PRD
Suplente: Dayra Nairobi García Martínez
Veraguas
9-4
46 personas $ 1,145,726.00 $ 2,800.00 95% 88% 4.3
Alina González
PRD
Suplente: Aydee Edith Watson de Vásquez
Panamá
8-9
44 personas $ 1,148,600.00 $ 12,924.00 98% 93% 2.3
Bernardino González
Panameñista
Suplente: No tiene
Coclé
2-4
39 personas $ 1,148,940.00 $ 6,370.00 84% 92% 2.3
Leandro Ávila
PRD
Suplente: Ricardo Abdiel Sánchez García
Panamá
8-6
33 personas $ 1,150,669.00 $ 4,670.00 93% 93% 2.9
Yesenia Rodríguez
Panameñista
Suplente: Francisco Manuel Nieto Sánchez
Panamá Oeste
8-1
34 personas $ 1,150,976.00 $ 15,812.00 77% 90% 3.4
Lilia Batista
Cambio Democrático
Suplente: Ariel Augusto Ortega de León
Panamá Oeste
8-5
41 personas $ 1,151,741.00 $ 10,417.00 76% 97% 2.2
Fátima Agrazal Guiraud
Cambio Democrático
Suplente:
Veraguas
9-1
38 personas $ 1,152,070.00 $ 685.00 82% 80% 2.7
Ana Giselle Rosas
Cambio Democrático
Suplente: Raúl Andréz Rodríguez Virzi
Chiriquí
4-6
43 personas $ 1,154,886.00 $ 10,625.00 82% 86% 3.3
Alejandro Castillero
PRD
Suplente: Robin Edgardo García Cedeño
Herrera
6-1
40 personas $ 1,155,167.00 $ 6,295.00 82% 82% 2.1
Nelson Jackson Palma
Cambio Democrático
Suplente: Harding Garay Duffy Velásquez
Colón
3-2
43 personas $ 1,156,214.00 82% 92% 2.8
Arnulfo Díaz de León
Cambio Democrático
Suplente: Antonio Caraquito Perea
Darién y Emberá-Wounaan
5-1
71 personas $ 1,157,513.00 $ 5,490.00 89% 92% 2.6
Néstor Guardia
PRD
Suplente: Berta Nidia Moreno Flores
Coclé
2-1
68 personas $ 1,157,808.00 $ 2,311.00 88% 84% 2.8
Abel Beker Ábrego
PRD
Suplente: Rosa A. Chávez Moreno
Bocas del Toro
1-1
43 personas $ 1,157,870.00 87% 87% 2.9
Edwin Zúñiga
Cambio Democrático
Suplente: Vielka Cortés Ovalle
Panamá
8-10
38 personas $ 1,159,050.00 $ 5,600.00 37% 52% 1.8
Daniel Ramos
PRD
Suplente: Anabela Lombardo de Tejeira
Coclé
2-1
60 personas $ 1,159,933.00 $ 290.00 75% 89% 2.7
Yanibel Ábrego
Cambio Democrático
Suplente: No tiene
Panamá Oeste
8-2
37 personas $ 1,160,296.00 88% 91% 2.9
Alaín Cedeño
Cambio Democrático
Suplente: Milagros Yisel Ríos
Panamá
8-10
45 personas $ 1,160,677.00 $ 5,034.00 81% 81% 2.3
Arquesio Arias Félix
PRD
Suplente: Renilio Martelo Robinson
Guna Yala
10-2
81 personas $ 1,160,788.00 $ 4,787.00 67% 58% 2.1
Dalia Bernal
Cambio Democrático
Suplente: Moisés Alfredo De Gracia Bernal
Panamá
8-6
47 personas $ 1,162,464.00 $ 2,000.00 78% 88% 2.7
Jaime Vargas
PRD
Suplente: Arquimirio Chocho Chiripua
Darién y Emberá-Wounaan
5-2
37 personas $ 1,163,881.00 $ 2,800.00 72% 94% 2.8
Jairo Salazar
PRD
Suplente: Sara Magallón
Colón
3-1
38 personas $ 1,164,562.00 $ 2,307.00 70% 72% 2.7
Rony Araúz
Cambio Democrático
Suplente: Eric Nelson Araúz
Chiriquí
4-3
47 personas $ 1,166,000.00 $ 2,770.00 32% 81% 2.5
Juan Esquivel
PRD
Suplente: Ranth Krisnar Berard Miranda
Chiriquí
4-3
59 personas $ 1,167,834.00 $ 10,698.00 87% 95% 2.4
Marcos Castillero
PRD
Suplente: Marcelino Arenas Peña
Herrera
6-3
52 personas $ 1,176,018.00 $ 17,899.00 71% 92% 2.1
Gonzalo González
PRD
Suplente: Milciades López Vargas
Panamá
4-4
37 personas $ 1,193,184.00 $ 19,517.00 81% 80% 1.9