Monitorea el desempeño de tu diputado

La gestión de los diputados es calificada por un puntaje ponderado de variables, con una calificación de 0 a 5.

Descargar datos abiertos

Luis Ernesto Carles

Panameñista Diputado 2-3
5.0

Juan Diego Vásquez

Independiente Diputado 8-6
5.0

Gabriel Silva

Independiente Diputado 8-7
5.0

Edison Broce

Independiente Diputado 8-8
5.0

Raúl Fernández

Independiente Diputado 8-8
5.0

Julio Mendoza

PRD Diputado 6-2
4.1

Cenobia Vargas

PRD Diputado 8-10
4.0

Héctor Brands

PRD Diputado 8-7
3.9

Corina Cano

MOLIRENA Diputado 8-7
3.9

Miguel Fanovich

MOLIRENA Diputado 4-1
3.8

Crispiano Adames

PRD Diputado 8-7
3.7

Tito Rodríguez

MOLIRENA Diputado 8-9
3.7

Yesenia Rodríguez

Panameñista Diputado 8-1
3.7

Zulay Rodríguez

PRD Diputado 8-6
3.6

Kayra Harding

PRD Diputado 8-1
3.6

Génesis Arjona

Cambio Democrático Diputado 8-9
3.6

Ricardo Torres

PRD Diputado 9-4
3.5

Nelson Jackson Palma

Cambio Democrático Diputado 3-2
3.4

Eric Broce

PRD Diputado 7-1
3.4

Abel Beker Ábrego

PRD Diputado 1-1
3.4

Mayín Correa

Cambio Democrático Diputado 8-8
3.3

Mariano López

PRD Diputado 3-1
3.3

Itzi Atencio

Panameñista Diputado 8-6
3.3

José María Herrera

Cambio Democrático Diputado 8-3
3.3

Eugenio Bernal

PRD Diputado 9-3
3.2

Sergio Gálvez

Cambio Democrático Diputado 8-7
3.2

Fátima Agrazal Guiraud

Cambio Democrático Diputado 9-1
3.2

Dalia Bernal

Cambio Democrático Diputado 8-6
3.2

Bernardino González

Panameñista Diputado 2-4
3.2

Yanibel Ábrego

Cambio Democrático Diputado 8-2
3.1

Manolo Enrique Ruiz

MOLIRENA Diputado 4-5
3.1

Lilia Batista

Cambio Democrático Diputado 8-5
3.1

Luis Rafael Cruz

PRD Diputado 9-1
3.1

Leopoldo Archibold

Cambio Democrático Diputado 12-1
3.1

Hugo Méndez

Panameñista Diputado 4-1
3.1

Víctor Castillo

PRD Diputado 8-8
3.1

Alina González

PRD Diputado 8-9
3.1

Néstor Guardia

PRD Diputado 2-1
3.1

Petita Ayarza

PRD Diputado 10-1
3.0

Ana Giselle Rosas

Cambio Democrático Diputado 4-6
3.0

Arnulfo Díaz de León

Cambio Democrático Diputado 5-1
3.0

Jaime Vargas

PRD Diputado 5-2
3.0

Benicio Robinson

PRD Diputado 1-1
3.0

Leopoldo Benedetti

Cambio Democrático Diputado 3-1
2.9

Roberto Ábrego

PRD Diputado 8-5
2.9

Francisco Alemán

MOLIRENA Diputado 8-6
2.9

Elías Vigil

Panameñista Diputado 8-10
2.9

Hernán Delgado

Cambio Democrático Diputado 8-4
2.9

Roberto Ayala

PRD Diputado 8-5
2.9

Ariel Alba Peñalba

PRD Diputado 9-2
2.9

Daniel Ramos

PRD Diputado 2-1
2.8

Adán Bejerano R.

Independiente Diputado 12-2
2.8

Pedro Torres

Panameñista Diputado 3-1
2.8

Juan Esquivel

PRD Diputado 4-3
2.8

Everardo Concepción

Panameñista Diputado 4-2
2.8

Leandro Ávila

PRD Diputado 8-6
2.8

Olivares de Frías Frías

PRD Diputado 7-2
2.8

Javier Sucre

PRD Diputado 8-8
2.7

Jairo Salazar

PRD Diputado 3-1
2.6

Fernando Arce

PRD Diputado 4-1
2.6

Rony Araúz

Cambio Democrático Diputado 4-3
2.6

Melchor Herrera E.

PRD Diputado 2-2
2.5

Marylín Elizabeth Vallarino

Cambio Democrático Diputado 8-1
2.4

Gonzalo González

PRD Diputado 4-4
2.3

Alejandro Castillero

PRD Diputado 6-1
2.3

Alain Cedeño

Cambio Democrático Diputado 8-10
2.3

Edwin Zuñiga

Cambio Democrático Diputado 8-10
2.2

Ricardo Santo M.

PRD Diputado 12-3
2.0

Raúl Pineda

PRD Diputado 8-6
2.0

Marcos Castillero

PRD Diputado 6-3
1.9

Arquesio Arias Felix

PRD Diputado 10-2
1.4